Dionne Bromfield - крестница Эми


Dionne Bromfield - крестница Эми

Dionne Bromfield родилась в 1996 году в Лондоне. Уже в 13 лет она выпустила свой полноценный альбом с кавер-версиями популярных  хитов 60-х годов. Это был верный шаг, т.к. голос Дион поразительно похож на голос Эми и первое восприятие могло быть негативным. Но...


Альбом был выпущен под крышей Lioness Records, где записывалась Эми Уайнхаус. Которая, кстати, всячески поддерживала юную одаренную девчушку и выступила у нее на подпевке на одном из шоу. А в одном из интервью сказала "Дион сейчас поет лучше, чем я сама пела в её возрасте". Везде пишут, что Эми является крестной матерью Дион, но сложно понять в прямом или переносном  смысле. Так что наверняка заявлять это не буду/
Послушаем пару песен из разряда старых добрых хитов (первый альбом Дион)
Что касается творчества самой Дион, то в 2011 году она выпустила очередной альбом (второй по счету) с новыми песнями. Была признана простыми слушателями и критиками.  20 июля 2011 года к её выступлению в Roundehouse присоединилась и Эми. Это был её последний выход на сцену. 
  Несколько песен из второго альбома:

Посмотреть полностью:http://www.spletnik.ru/blogs/muzyka/75935_dionne-bromfield-krestnitca-emi#comments













Сейчас Дион активно работает над своим третьим альбомом, который должен выйти в ноябре этого года. Дион сама пишет песни, так что обвинить её в бездарности язык не поворачивается.
Сложно сказать хорошую или плохую рекламу сыграет в конечном счете тот факт, что Дион была близко знакома и работала с Эми, а также, что вполне очевидно, многому у той нахваталась и вплане манеры исполнения, и в плане поведения на сцене. С одной стороны девочка безусловно талантлива, с другой... вероятно её будут обвинять в копировании... Как бы то ни было, талант налицо и нам с вами самим выбирать слушать или нет. Тем более, что кто не даст гарантии что Эми сама,  готовила себе на смену это чудо?!







Комментариев нет:

Отправить комментарий