Kyla La Grange


Кайла Ла Гранж

Новые лица: 
Кайла Ла Гранж (Kyla La Grange)
Недавно обнаружила на просторах интернета интересную певицу, чья музыка заставила обратить на себя внимание с первой услышанной песни. Девушка симпатичная, талантливая, но не это главное. Её музыка выделяется из толпы.



Сейчас довольно много юных дев, чье творчество тем или иным образом копирует творчество других, более популярных и уже сложившихся знаменитостей. Это грустно. Конечно найти свой индивидуальный стиль непросто. Хочется славы и многие грешат тем, что становятся лишь чьим-то подобием, тенью. Но те, кто выдерживает испытание на прочность и остается верен себе конечно добивается своего. Находит своего слушателя и преданного поклонника. Либо те, кто изначально имеет свое видение, свое индивидуальное проявление самовыражения.

image

Kyla La Grange выпустила пока всего лишь один альбом под названием Ashes. ПРи прослушивании становится очевидно, что её музыка неординарна и свежа. Альбом состоит из 14 композиций. Отчасти это готик-поп, инди. Много драйва от гитарных рифов, много хорошего голоса, в медленных композициях чувствуется драматургия голоса, атмосферы подачи материала. В общем, меня она заворожила, не иначе.

image

Кайла выиграла место в Кембридже, где изучала философию с 2004 по 2007 годы. Во время учебы она начала писать песни, но поначалу стеснялась петь их в группе, с которой периодически давала концерты. Однако, Кайла отмечает, что именно опыт работы с разными музыкальными коллективами Кембриджа позволил ей побороть стеснительность и заявить о себе, как об авторе-исполнителе.

Первый сингл вышел в марте 2011г. "Walk Through Walls":


Следующий сингл вышел в июле того же года "Been Better":


Осенью 2011 выходит в свет следующая по счету песня "Heavy Stone":



Кайлу сравнивают с Ланой Дель Рэй, Анной Калви, Пи Джей Харви, Флоренс. Я бы добавила к этому списку еще и Тори Амос. Такая смесь из потрясающе талантливых исполнителей и их музыки содержит в себе творческое самовыражение Кайлы.
Когда речь идет о сравнении, то сложно отделить зерна от плевел. Кажется, что раз сравнили, значит плагиат. Нонет.. в данном случае, как и во многих других, сравнения лишь отчасти дают нам представление о материале. Каждый слушатель увидит что-то свое, это ничуть не уменьшает значение индивидуальности.

Полноценный альбом Кайлы, упомянутый выше, вышел в 30 июля 2012 года.
image

******************************************************

Baby you need to leave,
Cause I'm getting drunk on your noble deeds.
It doesn't matter that they don't get done,
When I feel this cold they're like the fucking sun.

Baby I need a friend,
But I'm a vampire smile, you'll meet a sticky end.
I'm here trying not to bite your neck,
But it's beautiful and I'm gonna get...

...so drunk on you and kill your friends.
You'll need me and we can be obsessed.
And I can touch your hair and taste your skin,
The ghosts won't matter 'cause we'll hide in sin.
Oh oooo...

Kyla La Grange - Vampire Smile 


Особенно приятно, что девушка хорошо поет вживую. Понимаю, что о зарубежных представителях такое говорить не комильфо. Считается, что все они отличные вокалисты, но увы, это не всегда так. Положа руку на сердце, вынуждена это признать и потому порадоваться приятному живому выступлению...



Kyla La Grange - Courage


Все песни с дебютного альбома написаны самой Кайлой, кроме одной "Love You Better".


Kyla La Grange - The River



"I want the songs to feel like a wave has taken you over and washed you up on the shore. I like to revel in that epic sadness, get swept up in it."



Напоследок немного фотографий:

image
image
image
image
image
image
image
image
image

Комментариев нет:

Отправить комментарий