Jessie Ware

Jessie Ware красивая и талантливая девушка родом из Англии. Тут уж удивляться нечему, многие достойные внимания молодые исполнители родились на берегах туманного Альбиона. Воздух видимо там такой... ))) 




Так и Джесс родилась в 1985 году в южной части Лондона в еврейской семье. Её отец работает репортером на BBC. Джесси получила степень магистра литературы в Сассекском университете. Во время учебы она зачастую выступала в роли бэк-вокалистки у своих друзей Man Like Me и Jack Penate. Во время поездки по Америке с гастролями Jack Penate  судьба свела Джесс с проектом SBTRKT. 
Их совместная работа произвела эффект на избалованную публику. Слушатели и критики были в восторге от чарующего голоса Джесс. 


Следом за этой композицией Джесси приняла участие в записи песни The vision (Let me breath) для первого альбома бристольского продюсера и исполнителя даб-степа Joker




Её волшебный голос вполне заслуженно проложил дорогу к скорому выпуску сольного альбома. Неудивительно, Джесс сама пишет песни, а при таком вокале петь ей настоятельно рекомендуется. Некоторые критики называют её Британским ответом американской певице Алайи, но лично я с этим категорически не согласна. Жанр в котором работает Джесси и её голос скорее отсылают нас к более могущественной и прекрасной певице современности - Шаде. Ни много, ни мало, но творчество Джесс представляет из себя некий микс творчества Шаде и соула, даб-степа, электронной музыки. 
В своих интервью она не скупится на комплименты своему кумиру - Уитни Хьюстон, восхищаясь её вокалом и прекрасной музыкой.


Первый сингл Джесс вышел в ноябре 2011 года. 




В марте 2012 года вышел "Running"



В апреле вышел сингл "110%"


В июле очередная песня "Wildest moments" вышла отдельным изданием 



Ну и 20 августа выходит полноценный альбом Джесси "Devotion". Он состоит из 11 песен. Некоторые песни, вышедшие отдельным изданием не попали в альбом. 


Трек-лист выглядит следующим образом:

3. Running
9. 110%



Постараюсь сдержаться и не выложить весь альбом, поскольку он прекрасен. Что ни песня, то сказка. 
Devotion

Night light


Taking in water


И немного фотографий:















Комментариев нет:

Отправить комментарий